Ваша корзина пуста.

Тарифы ОСАГО могут подрасти

 
18.12.08 14:35
   

Российские страховые компании намерены добиться повышения тарифов ОСАГО.
 
 
Такие меры, по словам самих компаний, направлены на то, чтобы пережить мировой финансовый кризис. С предложением по тарифам страховщики выступили на закрытом совещании Минфина с главами пятнадцати компаний и Российским союзом страховщиков (РСА). В РСА считают, что несколько десятков компаний сейчас находятся в зоне риска, и если они обанкротятся и уйдут с рынка, то компенсационного фонда союза (2,7 миллиарда рублей) не хватит на выплаты по образовавшимся долгам, пишет "Эхо Москвы" со ссылкой на "Коммерсант".

 

Российские страховые компании предложили правительству либо повысить тарифы на ОСАГО либо выделить компаниям господдержку. Следует отметить, что Минфин пока не сообщил о своем решение. "Cтраховой бизнес более инерционный, чем банковский, и основные проблемы в отрасли начнутся весной, - заявил замруководителя "Росгорстраха" Дмитрий Маркаров.- И самый опасный участок на рынке - ОСАГО".

Отметим, что с марта будущего года автомобилисты получат право оформлять мелкие аварии без присутствия инспектора ГИБДД, а после ДТП обращаться в "свою" страховую компанию за возмещением убыток.

Экспресс УАЗ